Ausschussmitglieder

In den Gremien

Ausschussname
1. Mitglied1. Stellvertreter:in2. Stellvertreter:in
2. Mitglied1. Stellvertreter:in2. Stellvertreter:in
Haupt- und Finanzausschuss
Manfred NeuenhausDr. Christine RachnerDr. Christoph Schork
Mirko RohloffMonika LehmhausUlf Montanus
Rechnungsprüfungsausschuss
Felix DrosteMirko RohloffMonika Lehmhaus
Dr. Ulrich PetersThomas NicolinBrien Dorenz
Kulturausschuss
Manfred NeuenhausDr. Veronika DübgenBrien Dorenz
Ulf MontanusThomas NicolinSebastian Rehne
Ausschuss für Gleichstellung
Dr. Christine RachnerSebastian RehneMirko Rohloff
André WitnerJan FeldmannManfred Neuenhaus
Ausschuss für Wohnungswesen und Modernisierung
Sebastian RehneDr. Jürgen DegethoffThomas Butzke
Karsten KörnerN. N.Marc Wilhelm Held
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, internationale und regionale Zusammenarbeit
Felix DrosteDr. Christoph SchorkDr. Christine Rachner
Dagmar SaschekUlf MontanusDr. Jürgen Degethoff
Ausschuss für Planung und Stadtentwicklung
Dr. Christoph SchorkMaximilian SchadeBrien Dorenz
Mirko RohloffManfred NeuenhausDaniela Masberg-Eikelau
Ausschuss für Gesundheit und Soziales
Dr. Christine RachnerAnne KorenkovUlf Montanus
Laura LitziusAndré WitnerKarsten Dörges
Bauausschuss
Mirko RohloffMonika LehmhausStephan Meyer
Sebastian RehneManfred NeuenhausUlf Montanus
Ausschuss für öffentliche Einrichtungen, Stadtökologie, Abfallmanagement und Bevölkerungsschutz
Felix DrosteDr. Christoph SchorkDr. Dr. Marianne Hagen
Ulf MontanusSebastian RehneDr. Dominik Fanatico
Ordnungs- und Verkehrsausschuss
Piero AlessioRainer MatheisenIngo Denzel
Felix MöldersDagmar SaschekKerstin Meißler
Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Verbraucherschutz
Ulf MontanusSebastian RehneN. N.
Karsten DörgesLinda MöllerFerry Weber
Anregungs- und Beschwerdeausschuss
Julian DeterdingDr. Christine RachnerAndré Kiel
Monika LehmhausMatthias LambertFelix Droste
Ausschuss für Digitalisierung und allgemeine Verwaltungsorganisation
Piero AlessioMarkus JaskolskiThomas Nicolin
Sebastian RehneAnne KorenkovFelix Droste
Sportausschuss
Monika LehmhausSebastian RehneBodo Schadrack
Thomas NicolinKarsten KörnerUlf Montanus
Jugendhilfeausschuss
Dr. Christine RachnerDaniela Masberg-Eikelau-
Schulausschuss
Dr. Christoph SchorkKarsten DörgesJulian Deterding
Monika LehmhausBrien Dorenz-
Integrationsrat
Sebastian RehneUlf MontanusMonika Lehmhaus
Kommunalwahlausschuss
Manfred NeuenhausMirko Rohloff
Wahlprüfungsausschuss
Manfred NeuenhausMirko Rohloff-
Seniorenrat
Dr. Jürgen DegethoffKyriaki Zafiri

FDP-Ratsfraktion Düsseldorf © 2023